• +91 772 004 3214
  • S No.14/1, Dhanori Village, Dhanori Road, Dhanori, Pune-15
  • News and Events

    Online Hindi Elocution Competition 2020

    Class 3rd & 4th
    Hindi Elocution competition was held on 25/07/2020 (Saturday)
    Timing – 8:00 to 10:30

    Results are as follows:

    3rd A
    1)Prithviraj Kharade, Sree Vipanchi
    2)Saee Patil, Ansh Shukla
    3) Soham Suvam, Avanicz Kumari

    3rd B
    1)Anishka Singh, Diya K.
    2)Shivraj Jadhav, Sameer Khandekar
    3)Abhinay Bhatti, Swadip Jawale

    3rd C
    1)Reyansh Varma
    2)Soham Sawade
    3)Aarav Kamble

    3rd D
    1)Eliza Siddiqui
    2) Avni Dhamanlar
    3) Prathamesh Singh

    4th A
    1)Aryan Adgaonkar, Neeriksha Parida
    2)Avika Yadav
    3)Vedika Chintakadi

    4th B
    1)Ranish Mahapatra
    2)Saee Kharade
    3)Adya Shaj, Mrunmayi Bhalerao

    4th C
    1)Arohi Gopta
    2)Abhir Bhomle, Anannya More
    3)Rucha Salvi

    4th D
    1)Kavya Nalawade
    2)Shrutha Keerthi
    3)Palak Badge, Asmi Sate

    Class V to X
    Hindi Elocution competition was held on 25/07/2020 (Saturday)
    Timing – 8:00 to 10:30

    हिंदी वाग्मिता प्रतियोगिता विषय (Topics)
    कक्षा-५
    (i) हमारे जीवन में व्यायाम के लाभ (ii) मीठी वाणी बोलने के लाभ
    कक्षा-६
    (i)अगर मैं प्रधानमंत्री होता (ii) वृक्षारोपण के लाभ और हानि
    कक्षा-७
    (i) कोविड-19 के दौरान देश की आर्थिक स्थिति (ii) प्रदूषण: एक जटिल समस्या
    कक्षा -८
    (i)आतंकवाद और समाज (ii) आधुनिक जीवन की रीढ़ (बिजली)
    कक्षा -९
    (i)फ़िल्में जीवन में अहम् स्थान रखने के साथ हमें काफ़ी हद तक प्रभावित भी करती हैं|अपने विचार व्यक्त करते हुए इसके परिणाम और दुष्परिणाम के बारे में बताइए|
    (ii)कल्पना कीजिए कि आप को चन्द्रमा या मंगल ग्रह पर एक सप्ताह रहने का अवसर प्रदान किया गया है|
    कक्षा-१०
    (i)आत्मनिर्भर व्यक्ति और आत्मनिर्भर देश दोनों एक दूसरे के पूरक हैं| इस विषय पर अपनी मुहर लगाते हुए पक्ष या विपक्ष में मत व्यक्त करें |
    (ii)समाज में बढ़ता अपराध महिलाओं के लिए घातक होता जा रहा है| इसके मूल कारणों को बताते हुए महिलाएँ अपनी रक्षा कर सकें इसकी जानकारी दें|

    Results are as follows:
    Class V
    1.Namish Kamble
    2.Swaraj Hurgudue, Priya Moury
    3.Radha Devodhe, Samiksha Gaikwad
    VI
    1.Doel Waghulde
    2.Prathamesh Vhivshankar
    3.Chaitanya Patil
    VII
    1 Hrishika Mishra
    2.Mahi Singh, Aditi Pagare
    3.Shreya Solanki, Likhita Ghanta
    VIII
    1.Pranjal Bhivshankar
    2.Falguni Choudhary, Vaishnavi Patil
    3.Shreenimnaga Vangoori
    IX
    1.Dibyasha Mishra
    2.Vibhuti Jadhav
    3.Arahant Garud
    X
    1.Abhigya Bhagat
    2.Sharadha Zol
    3.Kanishk Pandey

    Congratulations to all the Winners!

    Regards,
    Dr. Roshni George.